Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » БК "Запорожье" проиграл выездной матч чемпионата Украины

БК "Запорожье" проиграл выездной матч чемпионата Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
БК "Запорожье" проиграл выездной матч чемпионата Украины 16 февраля баскетболисты "Запорожья" проиграли выездной матч чемпионата Украины в Тернополе со счетом 70:87.

Об этом сообщил главный тренер команды Станислав Овдеенко.

По его словам, в гостевом поединке было всего семь исполнителей - американские легионеры Ясин Джозеф и Дейшон Фрэнсис покинули Украину, Виталий Мальчевский травмировался в предыдущей игре с "Харьковскими Соколами", а у Александра Сизова возникли проблемы со спиной в Тернополе.

Ограниченным составом запорожцы сумели выиграть первые две четверти – 40:38. Следующие две десятиминутки хозяева оставили за собой. Комментарии главных тренеров обеих команд после завершения встречи были опубликованы на ютуб-канале Федерации баскетбола Украины.

"По этой игре у меня очень большое уважение к Запорожью. Ведь некоторые ребята Запорожья получили свой шанс, которым они воспользовались на 100 процентов. Конечно все могло быть гораздо проще, но когда соперник отдается на все 150, тебе тоже нужно отдаваться на 150", — отмечает Дмитрий Забирченко, главный тренер баскетбольного клуба Тернополь.

Главный тренер баскетбольного клуба "Запорожье" Станислав Овдеенко объясняет, что команда стремилась бороться в каждом эпизоде. Играли максимально с первых секунд. Замечает, что матч показался недостаточно качественным с точки зрения организации.

"Мы не настраивались так, что нас мало и мы готовы проиграть. Замыслов и комбинаций в нападении было мало, потому что "Тернополь" постоянно играл агрессивно. Физики не хватило. Каждому из семи игроков я безгранично благодарен за самоотдачу. Что касается легионеров и могут ли? они вернуться, такая опция есть. Но нужно, чтобы стабилизировалась ситуация", — рассказал тренер.