Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье начнется суд над стаей жестоких подростков, травивших детей

В Запорожье начнется суд над стаей жестоких подростков, травивших детей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Запорожье начнется суд над стаей жестоких подростков, травивших детейВ суд Шевченковского района Запорожья направлен обвинительный акт в отношении пяти несовершеннолетних девушек по факту совершения ими хулиганских действий, вымогательства и похищения чужого имущества (ч. 2 ст. 296, ч. 2 ст. 189, ч. 1 ст. 185 УК Украины) . Речь идет о преступлениях в отношении несовершеннолетних детей. 

Напомним, что по данным досудебного следствия, 16-летняя Т. подозревается в том, что 22 ноября прошлого года примерно в 19-00 часов на спортивной площадке одной из школ Шевченковского района вместе с четырьмя девушками-подростками дерзко избила 3-х школьниц , при этом оскорбляли нецензурными словами. Телесные повреждения были нанесены руками, ногами и тупыми предметами. Избиение сопровождалось видеосъемкой одним из присутствующих. Кроме этого, Т. подозревается в вымогательстве денег с потерпевших.

Четверо из обвиняемых находятся под домашним арестом, самая активная девушка находится под стражей. 16 февраля, должно было состояться заседание коллегии судей по рассмотрению уголовных дел в судебном заседании в режиме видеоконференции по апелляционной жалобе защитника Елены Безуглой в интересах 16-летней девушки, на определение Шевченковского районного суда г. Запорожья, которой ей продлен срок содержания под стражей. Рассмотрение жалобы отложено в связи с болезнью судьи-докладчика по делу.

В ходе проведения досудебного расследования указанного уголовного производства раскрыт ряд тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних потерпевших, среди которых грабежи, разбои и хулиганства, совершенные группой лиц (ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187 ч. 2 ст. 29). Украины)…