Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В приграничных районах Украины вели дополнительные ограничения

В приграничных районах Украины вели дополнительные ограничения

Категорія: Суспільство, Світ

В приграничных районах Украины вели дополнительные ограниченияДополнительные режимные ограничения временно введены в районах, которые граничат с Россией, Беларусью, оккупированной территорией Украины, а также на примыкающей к морскому побережью территории.


Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

 

Цель ограничений — усиление контроля за соблюдением пограничного режима, предотвращение правонарушений и дестабилизации обстановки на государственной границе.

 

Запрещены пребывание в пограничных зонах в ночное время, выход из пунктов базирования любых плавсредств. По дорогам, которые ведут к госгранице и отсутствуют в реестре, может передвигаться только транспорт военных и силовых структур, а также агротехника.

Режимные мероприятия касаются также:

  • пребывания иностранцев в пограничной полосе;
  • использования радиостанций;
  • полетов легкомоторных и беспилотных летательных аппаратов;
  • передвижения по берегу или льду пограничных водоемов;
  • съемки личного состава и объектов Госпогранслужбы.

Дополнительные режимные ограничения могут отличаться в разных районах и областях, они вводятся приказами пограничных отрядов.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны принял решение о введении на 30 дней чрезвычайного положения на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей. В этих двух областях ЧП действует с 2014 года.