Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эргономичные и ортопедические офисные кресла: почему это самый лучший выбор?

Эргономичные и ортопедические офисные кресла: почему это самый лучший выбор?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Эргономичные и ортопедические офисные кресла: почему это самый лучший выбор? Люди, у которых сидячая работа в офисе или дома, знают, как страдает от этого их спина. Регулярные боли, чувство скованности, нарушение осанки – это далеко не полный перечень проблем, возникающих из-за постоянного неправильного положения тела.


Ситуация значительно ухудшается, если сидите на некачественном кресле. Оно создает дополнительную нагрузку и способствует искривлению спины. Поэтому, если вы планируете купить стулья компьютерные, обратите внимание на ортопедические и эргономичные стулья. Они способны уберечь ваш позвоночник от последствий постоянного сиденья, поэтому однозначно является лучшим вариантом для покупки.


Эргономичные офисные кресла: их особенности и преимущества

Офисное кресло должно подбираться в соответствии с требованиями эргономики рабочего места. Есть специально разработанные стандарты, согласно которым должна быть оформлена зона для офисного работника. Они включают также определенные требования к креслу. Если оно отвечает этим требованиям, это будет указано в его характеристиках. Эксперты советуют покупателям прежде всего обращать внимание на наличие сертификатов ISO и BIFMA.


Главное предназначение эргономичных офисных кресел – это профилактика заболеваний позвоночника. Вот почему они разрабатываются с учетом всех особенностей человеческого тела. Узнать такое кресло можно по следующим признакам:

Эргономичное кресло идеально адаптируется к конкретному человеку. У каждого из нас разный рост, вес и особенности фигуры. Однако создавать индивидуально кресло под каждого человека – это слишком затратная идея. Именно поэтому эргономичные кресла оборудованы целым набором дополнительных механизмов, которые позволяют регулировать наклон спинки, ее высоту, угол наклона подголовника, высоту подлокотников и т.д. Благодаря этому для любого человека такое кресло будет удобно.


Эргономичное офисное кресло повторяет контуры тела и в течение всего дня помогает поддерживать правильную позицию. Именно поэтому его спинка, а также сиденья обычно имеют слегка вогнутую форму. Кроме того, оно оснащено валиком, поддерживающим поясничный отдел позвоночника и снимающим с него лишнюю нагрузку. Сидение у такого кресла отличается особой рельефной поверхностью. Она фиксирует таз в правильной позиции и положительно влияет на состояние позвоночника.

 

Эргономичное кресло имеет качественное наполнение. Материалом для наполнения таких кресел выступает специальная пористая пена, способная хорошо держать форму целый день. Сам материал довольно упругий, однако в отдельных участках его ужесточают для того, чтобы повысить эргономичность кресла.

 

Эргономичное кресло подходит не только для работы, но и для отдыха. Большинство моделей оборудованы функцией качания, а также подставкой для ног. Благодаря этому вы сможете полностью расслабиться и отдохнуть для того, чтобы и дальше быть достаточно продуктивными.

 

Кому нужны ортопедические кресла?

Если эргономичные офисные кресла способны предотвратить проблемы со здоровьем, то ортопедические стулья предназначены для тех, кто уже страдает определенными заболеваниями позвоночника. Их конструкцию дизайнеры разрабатывают, сотрудничая с врачами, а именно хирургами и ортопедами. Специалисты дают ценные рекомендации по поводу того, каким именно должно быть кресло, чтобы помочь при сколиозе, лордозе и других патологиях.


От других моделей ортопедические кресла отличаются, прежде всего, спинкой. Она жестче и максимально хорошо держит форму. Благодаря этому во время сидения наша спина занимает правильное анатомическое положение, что очень важно при имеющихся проблемах с позвоночником. Кроме того, спинка у такого кресла не полностью ровная, а имеет специальный изгиб, повторяющий правильный естественный изгиб позвоночника. Описанная конструкция разгружает межпозвонковые диски, предохраняет позвоночник от возможных травм, а также предупреждает возникновение грыжи.

 

Неправильное положение позвоночника, постоянная сутулость влияют не только на здоровье опорно-двигательного аппарата, но и на весь организм. Если в течение рабочего дня вы постоянно горбитесь, это приводит к сжатию грудной клеткой внутренних органов и ухудшению кровообращения. Как следствие страдает сердце, органы желудочно-кишечного тракта, печень. Ортопедические кресла помогают занять правильную позицию и защищают от многих проблем со здоровьем.

 

Как выбрать хорошее кресло для офиса?

Если вы ищете качественное и долговечное ортопедическое или эргономичное кресло, обратите внимание на следующие моменты. 

 

Ознакомьтесь с сертификатами качества. Они подтверждают предназначение кресла и его качественные характеристики.

По возможности испытайте кресло. Посидите в нем в разных позициях, обратите внимание на то удобно ли.

Поинтересуйтесь, на какой вес рассчитано кресло и подходит ли оно вам.

 

Поинтересуйтесь функциональным заполнением кресла, ведь от этого зависят его способности и характеристики.

Обратите внимание на обивочный материал. Это может быть кожа, экокожа, ткань или сетка — главное, чтобы она была крепкой и долговечной.

 

Сколько стоит качественное ортопедическое или эргономичное кресло для офиса?

Как известно, экономия на собственном здоровье — это далеко не самая лучшая идея. Данное утверждение актуально и в том случае, когда вы выбираете для себя или своих работников офисные кресла. Всегда следует помнить, что качественные вещи не могут стоить дешево. Поэтому не рассчитывайте, что удастся купить хорошее офисное кресло, цена которого составит несколько тысяч гривен. Однако и бояться слишком высоких расценок не стоит. Особенно в том случае, когда вы ищете эргономичное кресло. Сегодня многие бренды предлагают цену на него в пределах 10 000 грн, а иногда и дешевле. Конечно же, существуют и гораздо более дорогие варианты. Все зависит от фирмы производителя, материала обивки и функционального наполнения.

 

Если говорить об ортопедических стульях, то они будут несколько дороже. Дело в том, что их производство более хлопотно и затратно в финансовом плане. Оно нуждается в специальных материалах и привлечении разных специалистов. Поэтому неудивительно, что стоимость офисных кресел такого плана будет достаточно высокой. Однако можете быть уверены, что такая цена себя обязательно окупит, ведь нет лучшей инвестиции, чем вклад в собственное здоровье.