Пологи под российской оккупацией: в городе нет воды, электроснабжения и связи
08 березня 2022 17:08
Переглядів: 778
Коментарів: 0
Надрукувати
Город Пологи в Запорожской области шестые сутки находятся без тепла, водо- и электроснабжения, еды и связи.
Об этом сообщает спикер Запорожской областной военной администрации Иван Арефьев.
Оккупационные войска Российской федерации поделили город на две части, и никого не пропускают, сделав переход для дальнейшего наступления на Гуляйполе.
Солдаты РФ начали завлекать подразделения психологической борьбы и усилили пропагандистскую работу с местным популяцией.
По словам очевидцев, солдаты-оккупанты выбивают двери в домах местных жителей, забирая телефоны и устраивая разного характера проверки.
Кроме того, людей из разных временно оккупированных населенных пунктов в сторону Запорожья не пускают. Поскольку в Малой Токмачке взорван мост, граждане этих населенных пунктов едут в объезд по трассе, но их возвращают.
Сейчас невозможно возобновить энергоснабжение в Пологовских, Бильмацких и Розовских электросетях. По состоянию на 18:00 07 марта количество домов в этих общинах, чье энергоснабжение было нарушено войной, составляло 29 875.
|