Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пологи под российской оккупацией: в городе нет воды, электроснабжения и связи

Пологи под российской оккупацией: в городе нет воды, электроснабжения и связи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Пологи под российской оккупацией: в городе нет воды, электроснабжения и связи Город Пологи в Запорожской области шестые сутки находятся без тепла, водо- и электроснабжения, еды и связи.

Об этом сообщает спикер Запорожской областной военной администрации Иван Арефьев.

Оккупационные войска Российской федерации поделили город на две части, и никого не пропускают, сделав переход для дальнейшего наступления на Гуляйполе.

Солдаты РФ начали завлекать подразделения психологической борьбы и усилили пропагандистскую работу с местным популяцией.

По словам очевидцев, солдаты-оккупанты выбивают двери в домах местных жителей, забирая телефоны и устраивая разного характера проверки.

Кроме того, людей из разных временно оккупированных населенных пунктов в сторону Запорожья не пускают. Поскольку в Малой Токмачке взорван мост, граждане этих населенных пунктов едут в объезд по трассе, но их возвращают.

Сейчас невозможно возобновить энергоснабжение в Пологовских, Бильмацких и Розовских электросетях. По состоянию на 18:00 07 марта количество домов в этих общинах, чье энергоснабжение было нарушено войной, составляло 29 875.