Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Финал четырех женского Евро по футзалу перенесен из-за российско-украинской войны

Финал четырех женского Евро по футзалу перенесен из-за российско-украинской войны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Финал четырех женского Евро по футзалу перенесен из-за российско-украинской войны Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение перенести Финал четырех женского чемпионата Европы по футзалу. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации футзала Украины.

Соревнования переносят уже вторично. Ранее решающие матчи Евро должны были состояться еще в феврале 2021 года, однако из-за пандемии COVID-19 их отложили на март 2022-го. Теперь же турнир перенесли из-за начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины, которое началось 24 февраля.

Чемпионат Европы, в свою очередь, должен был состояться в конце марта в Гондомаре, Португалия: 25 марта должны быть сыграны полуфинальные встречи, а 27 марта - финал и матч за третье место.

Новая дата и место соревнований будут определены позже.

Сборная Украины отобралась в финальную часть турнира и должна была стать одной из четырех участниц (Россия, Испания и Португалия).

В полуфинале украинки должны сыграть против действующих чемпионок Европы - испанок. В другом полуфинале должны были встретиться Португалия и Россия. В то же время, сборную России отстранили на неопределенный срок от всех соревнований под эгидой УЕФА и ФИФА из-за войны в Украине, так что организация этого матча была под вопросом.