Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жительница Энергодара рассказала о том, как живется городу в условиях оккупации

Жительница Энергодара рассказала о том, как живется городу в условиях оккупации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Жительница Энергодара рассказала о том, как живется городу в условиях оккупации Жители Энергодара десятые сутки находятся в оккупации. О том, как живется в городе, рассказала одна из работниц Запорожской атомной станции.

Сообщает официальный телеграмм-каналы НАЭК "Энергоатом".

По словам работницы ЗАЭС, ее утро начинается с поиска пищи: "Когда у тебя практически нет наличных средств – это тот еще квест. Спасибо соседним селам, можно купить картофель, морковь, лук, свеклу, яблоки и даже огурцы и редиску. Один из заводов поставляет молоко, кефир, ряженку, сметану и даже йогурт. Мясо и сало на базаре есть, но дорогое. Сильпо и АТБ скоро закроют (АТБ уже прекратил работу)".

Также женщина рассказывает, что в аптеках почти ничего нет, бытовой химии в магазинах осталось очень мало.

"Хлеб пекут и он очень вкусный, но очередь надо выстоять 3 часа. Масло, масло, мука, дрожжи, соль, сахар, яйца – это роскошь".

"Прошлась по городу. Добыла молока, сметаны, кефира, свеклы, моркови и яблок, две банки тунца и даже коробку конфет, которым радовалась больше всего. Жить можно. Не хочу думать о негативных сценариях. Просто живу сегодняшним днем ​​и верю в нашу победу. Отказываюсь опускать голову".