Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Комендантский час в Запорожье: Бойцы теробороны обстреляли авто

Комендантский час в Запорожье: Бойцы теробороны обстреляли авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Комендантский час в Запорожье: Бойцы теробороны обстреляли авто 19 марта во время комендантского часа, патрулируя Запорожье, стражи порядка, пытались остановить автомобиль с пассажирами. По требованию авто не остановилось.

Об этом сообщил представитель Запорожской ОВА, полковник Иван Арефьев.

Во время комендантского часа патрулировали полицейский и три представителя терробороны. Приблизительно в 20:00 они заметили двигавшийся навстречу автомобиль. По требованию остановиться автомобиль резко развернулся и начал ускоряться.

"Экипажем патрулирования были приняты меры к остановке автомобиля: звуковые и световые сигналы, однако водитель не отреагировал и продолжил движение. Следовательно, представитель Территориальной обороны произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из автомата АК-74 и только потом — несколько выстрелов в сторону автомобиля, с целью его принудительной остановки", - объясняет спикер.

В результате выстрела правоохранитель попал в багажное отделение автомобиля, где находились двое мужчин:

"Один из них получил огнестрельное ранение правой половины грудной клетки и был госпитализирован в больницу, а другой получил ранение в область поясничной области и скончался в карете скорой помощи. Водитель автомобиля повреждения не получил".

По данному факту возбуждено уголовное производство.

Напомним, что в Запорожье введен комендантский час с 16:00 19 марта до 06:00 21 марта. Соответствующее решение приняло военное командование.

Поэтому запорожцев еще раз призывают соблюдать правила поведения во время комендантского часа. А именно не находиться на улице. Выходить могут только те, у кого специально выданные пропуска. Вместе с ними обязательно наличие удостоверения личности.