Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Марина Бех-Романчук – шестая в прыжках в длину на ЧМ по легкой атлетике в помещении

Марина Бех-Романчук – шестая в прыжках в длину на ЧМ по легкой атлетике в помещении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Марина Бех-Романчук – шестая в прыжках в длину на ЧМ по легкой атлетике в помещении Марина Бех-Романчук – шестая в прыжках в длину на ЧМ по легкой атлетике в помещении European Athletics. Вторую медаль украинке завоевать не удалось.

Сборная Украины закончила выступления на проходящем в помещении чемпионате мира по легкой атлетике. Последний старт на турнире провела прыгунья Марина Бех-Романчук.

Бех-Романчук была единственной спортсменкой, вышедшей на старт в заключительный соревновательный день турнира.
 
Причем во второй раз выходила на соревнование: в утренней сессии украинка впервые в карьере завоевала медаль на международном турнире, выступая в тройном прыжке.

В вечерней сессии Бех-Романчук соревновалась в профильной для себя дисциплине – прыжки в длину. И пыталась сразиться за еще одну медаль.

Чемпионат мира в помещении стал для Бех-Романчук третьим международным турниром, на котором она соревновалась по прыжкам в длину. Перед этим украинка выступила на турнирах во французском Львове и британском Бирмингеме, но заканчивала их без результатов из-за заступов.

С заступов начала Бех-Романчук и чемпионат мира-2022. Ни одна из стартовых двух попыток украинки оказалась безрезультатной.

Тем временем лидерство в прыжках в длину захватила сербка Ивана Вулета – чемпионка мира в помещении в 2018 году после первой неудачной попытки вышла в лидер с результатом 6.89 метра.

Для того чтобы продолжить борьбу за награды, Бех-Романчук должна была обязательно выполнить удачную попытку в третьем прыжке и попасть в топ-8. Ей это удалось: украинка прыгнула на 6.68 метра и по итогам третьих попыток удержалась на восьмой позиции.

Попыткой на 6.73 м Бех-Романчук поднялась в топ-6. Существенно удалось ее улучшить Улете: с 7.06 метрами.

Могла украинка подняться в борьбу за медали благодаря пятой попытке. Но Бех-Романчук засчитали минимальное заступление, не засчитав прыжок.

Украинка гарантировала себе шестую позицию, но имела шанс улучшить результат. Впрочем, заступ в последней попытке оставил ее на шестой позиции. Чемпионкой мира стала Вулета, которая единственной прыгнула в 7.00 метров.
 
Прыжки в длину. Финал (женщины)

    Ивана Вулета (Сербия) 7.06 метра
    Эзе Бруме (Нигерия) 6.85 метра
    Лоррейн Юген (Великобритания) 6.82 метра

...

    6. Марина Бех-Романчук (Украина) 6.73 метра