Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Должно было быть 2 медали". Бех-Романчук – о незасчитаннои прыжке на ЧМ

"Должно было быть 2 медали". Бех-Романчук – о незасчитаннои прыжке на ЧМ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
"Должно было быть 2 медали". Бех-Романчук – о незасчитаннои прыжке на ЧМ В Белграде закончился чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. За три дня спортсмены боролись за 26 комплектов наград.

Две медали турнира удалось завоевать и украинским легкоатлетам. Ярослава Магучих добыла в борьбе "золото" в прыжках в высоту, тогда как Марина Бех-Романчук - "серебро" в тройном прыжке, благодаря чему Украина показала лучший результат за последние 10 лет.

Бех-Романчук имела возможность получить даже две награды. После "серебра" в тройном прыжке украинская легкоатлетка соревновалась в вечерней сессии в профильной для себя дисциплине – прыжках в длину.

Украинка заняла итоговое шестое место, но могла финишировать в топ-3. Бех-Романчук совершила пятый скачок, который не засчитали из-за минимального заступления.

Украинская легкоатлетка рассказала об этой попытке по окончании турнира. По словам Бех-Романчук, решение судей лишили ее второй медали чемпионата мира.

"Благодарю всех за приветствие и поддержку. Должны быть две медали для моей страны. Но новые правила и судьи решили совсем по другому. Но я благодарю бога и всех причастных за этот день и за эту медаль. В следующий раз я добьюсь своего", – написала легкоатлетка.

Бех-Романчук выступила на чемпионате мира в помещении. В 2018 году она заняла 10 место в прыжках в длину.
 
Медаль в тройном прыжке – первая для Бех-Романчук в сезоне 2022 года. Перед этим она дважды заканчивала выступления без результата во Франции и Великобритании.

Выступление в тройном прыжке на чемпионате мира в помещении – первое для Бех-Романчук на турнирах такого уровня.