Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В результате обстрелов в Запорожье обесточены пять высоковольтных подстанций

В результате обстрелов в Запорожье обесточены пять высоковольтных подстанций

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В результате обстрелов в Запорожье обесточены пять высоковольтных подстанций В Запорожской области в результате артиллерийских обстрелов были обесточены пять высоковольтных подстанций.

Об этом сообщила пресс-секретарь "Запорожьяоблэнерго" Зореслава Цупренко.

"Из-за активных боевых действий на территории обслуживания Гуляйпольского, Ореховского и Васильевского районных отделений наши специалисты снова не смогли добраться до мест нахождения поврежденного электрооборудования и выполнить ремонтные работы. Количество обесточенных потребителей по этим подразделениям со вчера, к сожалению, осталось неизменным".

В целом по состоянию на 21:00 20 марта по Запорожской области без энергоснабжения оставались: Пологовские электросети – 6261 абонент; Розовские электросети – 2 250 абонентов (цифра может быть не точной, потому что связи с Розовским районным отделением нет – ред.), Васильевские электросети – 6 000 абонентов; Гуляйпольские электросети – 11 828 абонентов; Ореховские электросети – 2032 абонента.

По словам Зореславы Цупренко, вчера, утром аварийно-ремонтные бригады возобновили энергоснабжение в 2,5 тысяч запорожцев. Также по состоянию на утро 21 марта в Бердянске 3 232 потребителя остаются без света.

"В городе уже несколько дней нет централизованного газоснабжения и теплоснабжения. Соответственно люди, чтобы хоть немного обогреть свои жилища активно используют единый энергоресурс, что у них есть – электроэнергию. Но сети города Бердянск не рассчитаны на такие сверхбольшие нагрузки, поэтому постоянно у них возникают повреждения", - рассказала спикер "Запорожьеоблэнерго".