Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Иван Федоров потребовал открытия гуманитарных коридоров в Мелитополь и Розовку

Иван Федоров потребовал открытия гуманитарных коридоров в Мелитополь и Розовку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Иван Федоров потребовал открытия гуманитарных коридоров в Мелитополь и Розовку Мэр Мелитополя Иван Федоров отметил о том, что Мелитополь сейчас находится в достаточно затруднительном положении. На бизнес и активистов продолжается давление, а обычные жители не обеспечены необходимыми лекарствами и продуктами питания.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Фёдоров в эфире местного телеканала TV-5.

«По поручению главы Запорожской облгосадминистрации мы подготовили пакет документов и будем требовать от России организовать несколько гуманитарных коридоров – на город Мелитополь, Розовку, чтобы доставить гуманитарные грузы и люди могли чувствовать себя людьми настолько, насколько это возможно», – отметил Иван Федоров.

Также он отметил, что в Мелитополе есть огромная проблема с безопасностью людей, поскольку так называемая оккупационная «власть» использует давление на предпринимателей и прибегает к ограблению магазинов.

"Сегодня людей угоняют на улицах, задерживают в их квартирах без всяких санкций и предупреждений приходят с обысками. Они грабят бизнесменов, магазины, банки. И задача ее (оккупационных властей) сегодня наводить на бизнесменов российскую армию и грабить людей", - сообщил мэр Мелитополя.

Напоследок Федоров отметил о том, что силовые структуры Украины работают высококлассно и оперативно владеют ситуацией – кто где перемещается и что делает. Я уверен, что и наши военные, и наши специальные службы знают, что они делают на территории Мелитополя и куда они выпускают свои ракеты. Глава города заверил, что украинские военные по мирному населению не стреляют в отличие от российских.