Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборной Украины хотели "подарить" путевку на ЧМ-2022. Ярмоленко выступил против

Сборной Украины хотели "подарить" путевку на ЧМ-2022. Ярмоленко выступил против

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Сборной Украины хотели "подарить" путевку на ЧМ-2022. Ярмоленко выступил против Лидер сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко высказал мнение о переносе матча плей-офф отбора на чемпионат мира-2022.

Украина должна сыграть в плей-офф отбора на чемпионат мира против Шотландии, после чего, в случае победы, встретиться против победителя пары Уэльс – Австрия. Однако игру Украины перенесли из-за полномасштабного вторжения России на июнь.

Представители футбольной ассоциации Уэльса предлагали ФИФА предоставить автоматическое место Украине для участия на чемпионате мира из-за полномасштабного вторжения России и последствий.

"Обсуждалось, можно ли сделать для Украины дополнительное место через ужасные времена, которые они переживают. Нам было бы очень удобно, чтобы Украина получила прямую путевку на ЧМ, а другие три команды боролись бы между собой за еще одно место", - отметил исполнительный. директор валлийской ассоциации Ноэл Муни.

Ярмоленко, реагируя на перенос матча против Шотландии, признал, что Украине будет трудно думать сейчас о футболе. Но он считает, что "дарить" пропуск украинской сборной на турнир нельзя.

"Сейчас тяжело думать о футболе. Если этот матч будет – как мы можем выйти на поле и не отдать все силы, глядя на то, как борются наши люди? Конечно, нужно тренироваться, готовиться. Но нам 100% будет тяжело, поскольку много ребят сейчас сидят в Украине, не готовятся. Кто-то держит автомат в руках, кто-то развозит еду. Сейчас о футболе никто не думает, но когда эта игра состоится, сколько бы ни было сил - все отдадим", - сказал Ярмоленко в интервью телеканалу "Футбол".

"Читал, что нам там хотят подарить пропуск на чемпионат мира. Считаю это неправильным. У нас есть руки, ноги, есть футбольное поле. Должны решать все там. Помогите нам остановить эту войну, закройте небо, а мы все решим на футбольном поле". Кто будет сильнее - тот будет достоин уехать на чемпионат мира".

Новая дата проведения матча Шотландия – Украина остается неопределенной. В марте же состоится другой полуфинал между Уэльсом и Австрией.