Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Германии запретили клубам регистрировать футболистов из Украины и России по временному правилу ФИФА

В Германии запретили клубам регистрировать футболистов из Украины и России по временному правилу ФИФА

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
В Германии запретили клубам регистрировать футболистов из Украины и России по временному правилу ФИФА Немецкий футбольный союз решил запретить регистрацию игроков из Украины и России по временному правилу ФИФА, согласованному из-за полномасштабного вторжения РФ. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В начале марта ФИФА разрешила легионерам из Украины и России приостановить действие соглашений с украинскими и российскими клубами и перейти в другие чемпионаты. А во вторник, 22 марта, УЕФА дала согласие на регистрацию игроков в еврокубковых турнирах до 1 апреля.

Решением ФИФА и УЕФА могли воспользоваться клубы всех без исключения чемпионатов. Однако в Германии решили отказаться от этого.

Объясняя свою позицию, Немецкий футбольный союз сослался на "спортивную цельность соревнований". То есть, остальной сезон во всех дивизионах Германии хотят сыграть теми составами, которые были зарегистрированы на момент закрытия зимнего трансферного окна.

В то же время футболистам по чемпионатам Украины и России разрешено тренироваться с немецкими клубами. И также участвовать в товарищеских матчах.

Кроме этого, решение не касается футболистов, перешедших в немецкие клубы в зимнее трансферное окно. В частности, Данила Сикана, который зимой был арендован "Ганзой" - командой второго дивизиона Германии - права на него принадлежат "Шахтеру".