Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Военнослужащие РФ отпустили отца мелитопольской журналистки

Военнослужащие РФ отпустили отца мелитопольской журналистки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Военнослужащие РФ отпустили отца мелитопольской журналистки Вечером 25 марта 75-летнего отца известной мелитопольской журналистки Светланы Зализецкой отпустили.

Об этом Железецкая сообщила на своей странице в Facebook.

25 марта Светлане дали поговорить с отцом. Она просила привезти ему необходимые медикаменты, потому что отец после инсульта. Также журналистка сообщила, что отец не причастен к ее деятельности, поэтому потребовала его отпустить.

- Голос стоящего рядом с отцом произнес: "Она не должна писать гадостей". Я сообщила, что никаких гадостей не пишу и в городе не нахожусь, а, если отец умрет, то это будет на их совести. Поздно вечером с того же телефона раздался еще один звонок и мне выдвинули новое требование - написать на своей странице в Facebook заявки о передаче управления Сайтом РИА-МЕЛИТОПОЛЬ третьим лицам. Это было еще одним условием освобождения отца. После публикации заявления папа поздно вечером отпустили, - пишет Зализецкая.

Как сообщила журналистка, сайт РИА "Мелитополь" продолжает работать под руководством людей, находящихся на подконтрольной Украине территории. Согласие на сотрудничество с оккупантами оно не давало.

Напомним, 75-летний отец журналистки Светланы Зализецкой Иосиф был похищен 23 марта.