Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » РФ крадет арендованные самолеты на $10 миллиардов

РФ крадет арендованные самолеты на $10 миллиардов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
РФ крадет арендованные самолеты на $10 миллиардовСегодня истекает срок, когда авиакомпании РФ должны были вернуть взятые в аренду самолеты на сумму около 10 миллиардов долларов.
 
Вместе с тем, лизингодатели сомневаются в том, что это произойдет. «Возможно, мы станем свидетелями крупнейшей кражи в истории коммерческой гражданской авиации», - говорит Владимир Билоткач, доцент кафедры управления воздушным транспортом Сингапурского технологического института.
 
Большинство арендованных самолетов все еще перемещаются по внутренним маршрутам России. Более того, она уже перевела около половины летательных аппаратов, принадлежащих иностранным компаниям, в свой реестр.
 
Нужно отметить, что самолеты застрахованы, но судебные разбирательства могут затянуться надолго. Кроме того, на долю арендованных РФ самолетов приходится менее 10% портфелей большинства лизинговых компаний. Но удар по репутации Москвы будет нанесен катастрофический, а ее дальнейшее пребывание на международном рынке окажется под вопросом.