Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мэр Энергодара попросил на государственном уровне организовать коридор для эвакуации населения

Мэр Энергодара попросил на государственном уровне организовать коридор для эвакуации населения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Мэр Энергодара попросил на государственном уровне организовать коридор для эвакуации населения Мэр Энергодара Дмитрий Орлов обратился к президенту, профильному министерству и руководителю военной администрации с просьбой на государственном уровне организовать коридор для эвакуации.

Об этом чиновник сообщил в своем Telegram-канале.

Поздно ночью 27 марта Орлов сообщил о том, что коридор для эвакуации населения в Запорожье, анонсированный на 28 марта, отменяется:

"Уважаемая община Энергодара! Мы в очередной раз вынуждены ОТМЕНИТЬ формирование колонны на эвакуацию в Запорожье, выезд которой планировался на утро понедельника. По состоянию на 23.30 областная военная администрация не дала добро на ее формирование", — отметил городской голова.

В связи с неоднократным срывом эвакуации, Дмитрий Орлов обратился к президенту Зеленскому, главе Запорожской областной военной администрации Александру Старуху и министру по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук с просьбой на государственном уровне организовать зеленый коридор для жителей оккупированного Энергодара.

Ранее городской голова Энергодара уже сообщал о том, что зеленый коридор на субботу, 26 марта, не был согласован. Также зеленый коридор был отменен и 25 марта из-за "повышенных рисков на отрезке дороги Энергодар — Запорожье".