Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обстрелы мирного населения и потери противника - пресс-секретарь ЗОВА о ситуации на Запорожском направлении

Обстрелы мирного населения и потери противника - пресс-секретарь ЗОВА о ситуации на Запорожском направлении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Обстрелы мирного населения и потери противника - пресс-секретарь ЗОВА о ситуации на Запорожском направленииНа утро 30 марта российские войска не оставляют попыток продвинуться вглубь территории Запорожской области, наносить ракетные и бомбовые удары по инфраструктуре региона и обстреливать мирное население.

Об этом сообщил спикер Запорожской военной администрации Иван Арефьев.

По его словам, российские военные не оставляют попыток продвижения в направлениях населенных пунктов Гуляйполе, Запорожье, Каменское, однако успеха не имеют.

Минувшие сутки кафиры обстреляли населенный пункт Новоивановка. Ранения получили три жителя, среди них один несовершеннолетний.

Также от артобстрелов и авиаударов оккупантов пострадал гражданский сектор, многоэтажки, местная инфраструктура и дороги в городах Гуляйполе, Орехов.

Эти факты уже документируется Нацполицией области. Информация о пострадавших в ходе вражеских обстрелов уточняется.

Как сообщил Иван Арефьев, по состоянию на вечер 29 марта 2022 и утро 30 марта 2022 подразделения Сил обороны Запорожского края уничтожили 18 оккупантов, восемь – ранили, Также уничтожили несколько единиц вражеской техники: один танк, пять бронетранспортеров и одну реактивную систему залпового огня "Град".