Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Весенний отдых в Карпатах: куда поехать?

Весенний отдых в Карпатах: куда поехать?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Весенний отдых в Карпатах: куда поехать? Отдых в Карпатах может быть незабываемым в любое время года. Конечно же, больше всего туристов едут в Закарпатскую, Ивано-Франковскую и Львовскую области зимой, во время сезона катания на лыжах и сноуборде, и летом во время походов, пикников и экскурсий. Но весной здесь также можно найти множество вариантов для досуга.


Куда можно поехать в Карпаты на отдых и какие цены в 2022 году. Весна – это, прежде всего, невероятно хорошая природа. Поэтому стоит в первую очередь планировать свой отдых так, чтобы иметь возможность прогуляться по лесу, послушать успокаивающий шорох листьев и цветами окружающей природы. Идеальная формула отдыха: прогулка на свежем воздухе - невероятный заряд позитива и хорошие эмоции.


Обдумываете, где отдохнуть осенью с релаксом и спокойной атмосферой? Смело выбирайте один из санаториев или частных коттеджей. Большим позитивом является то, что именно на осенний сезон цены становятся доступнее.

 

Весна в Карпатах

Многие комплексы, мини-гостиницы предлагают хорошие скидки на отдых, к примеру туристический комплекс Ozero Vita (детально можно ознакомиться по ссылке https://ozerovita.com/uslugi/otdyh-v-karpatah-vesnoj/).

 

Дополнительная плата берется как правило за такие услуги:

 

 

  •  лечение: гидромассаж, фитобожка, минеральные ванны, массаж;
  •  косметология, маникюр, педикюр;
  •  экскурсии по Закарпатью, в частности замками области, на озеро Синевир, сыроваренные, термальные воды Косино и Берегово, водопад Шипот;
  •  квадроциклы и джиппинг.

 

Если турист ищет VIP-отдых, то можно посетить знаменитый курорт Буковель. Весной здесь также хорошие скидки. Но большинство предложений в пределах 2 тысяч гривен в сутки, номера класса люкс – от 3 тысяч и выше.

 

Весна в Буковеле

Особенно восхищение вызывают путешествия по весенним Карпатам. Куда можно поехать:


  •  на озеро Синевир, которое просто завораживает своей красотой;
  •  в знаменитые Лумшоры, где можно повариться в местных чанах;
  •  на Драгобрат, где можно любоваться красотой гор;
  •  на одно из форелевых хозяйств, которых в Карпатах множество. Здесь вы сможете самостоятельно поймать рыбу и приготовить ее на мангале;
  •  посетить курорт Пилипец, где можно прокатиться на подъемнике и одновременно рассмотреть здешнюю красоту природы.

 

Цены на подъемники – от 60 гривен (1 подъем), верх-вниз – 100 грн, дневной абонемент – от 500 гривен.

 

Особый вид туризма – гастротуризм. Сочетание традиционной украинской, гуцульской, европейской и венгерской (как в случае на Закарпатье) кухонь создало большие возможности для дегустирования яств. Кто же не мечтал попробовать вкусный закарпатский бограч посреди природы, или традиционные кремзлики с грибной мачанкой, или, возможно, ароматный банош, приготовленный на открытом огне и с нотками дыма? Если после этого упоминание блюд Вам потекла слюнка, тогда смело бронируйте отдых в Карпатах и ​​отправляйтесь на природу.

 

Популярным видом активного отдыха является восхождение на Говерлу. К слову, этот вид отдыха настолько популярен, что руководство Карпатского национального природного парка обдумывает вариант увеличить цену за разрешение подъема на самую высокую гору Украины. А все потому, что люди ее массово вытаптывают. Сейчас размышляют над вариантом постепенного изменения цены в сторону увеличения до 500 гривен.

 

Описанные выше варианты отдыха в Карпатах – это лишь скудная часть всех тех возможностей, которые предлагают здешние санатории, гостиницы, коттеджи и усадьбы. Ведь давно всем известно, что отдых в Карпатах – это не только о зиме, сейчас уже Карпаты – это всесезонная здравница.