Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожская ОВА о коммунальной ситуации: Более 60 тысяч абонентов без газа и 20 тысяч без света

Запорожская ОВА о коммунальной ситуации: Более 60 тысяч абонентов без газа и 20 тысяч без света

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Запорожская ОВА о коммунальной ситуации: Более 60 тысяч абонентов без газа и 20 тысяч без света В Запорожской области по состоянию на 2 апреля без газа остаются 62,1 тысяч абонентов в 52 населенных пунктах, без света — 21,6 тысяч абонентов в 66 населенных пунктах и ​​без воды город Гуляйполе и поселок Степногорск, включая села, прилегающие к этим населенным пунктам.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Полностью отключены от газоснабжения из-за повреждения газопровода на территории Донецкой области 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов. Остальные населенные пункты остаются без газа из-за последствий боевых действий. 

За прошедшие сутки газоснабжение возобновили для 429 абонентов г. Орехов и с. Малая Токмачка. В других населенных пунктах это станет возможным после того, как сотрудники коммунальных служб смогут получить доступ к поврежденным сетям.
 

Электроснабжение

Из-за поврежденных линий электроснабжения, опоры и оборудования без света остаются 21,6 тысячи абонентов в 66 населенных пунктах области. За прошедшие сутки электроснабжение было восстановлено в селе Антоновка, где проживает около 100 семей.

Водоснабжение

Без централизованного водоснабжения остаются жители города Гуляйполе и близлежащих сел Пологовского района, а также пгт Степногорск вместе с близлежащими селами сельских населенных пунктов Васильевского района.

Из-за отсутствующего обеспечения электроэнергией артезианских скважин нет воды у части жителей г. Пологи.

Также в результате боевых действий повреждены канализационные очистные сооружения, принимающие стоки г. Васильевка и пгт Степногорск (Василевский район).

Кроме проблем с предоставлением коммунальных услуг, за прошедшие сутки в результате обстрелов были повреждены пять домов в г. Орехов. Городская комиссия проводит обследование по фиксации фактов разрушения имущества граждан.

Живут под обстрелами и начинают посевную.