Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Расплата за геноцид: Украине нужен свой «Моссад»

Расплата за геноцид: Украине нужен свой «Моссад»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Расплата за геноцид: Украине нужен свой «Моссад»Военные преступления российских оккупантов, а точнее зверства, которые они учинили на территории Украины за время своей «освободительной операции», должны стать предметом расследований на самом высоком уровне.
 
Рано или поздно правосудие скажет свое веское слово, что бы там ни пытались истерично горлопанить захватчики о неких инсценировках и провокациях со стороны Киева. Вся внешняя, да и внутренняя политика РФ выстроена на чудовищной лжи. Но свое население оно просто одурманивает, оболванивает и вгоняет в нищету, а украинцев антигуманная доктрина Кремля уничтожает физически.
 
И в данной ситуации трибунал в Гааге, на который уповает и наша власть, и остальной мир, - это лишь одно из звеньев в цепи расплаты за совершенные Москвой военные преступления. Оно не поможет вернуть к жизни десятки тысяч украинцев, погибших в войне за независимость с 2014 года. Кроме того, важно понимать, что далеко не все виновные понесут ту ответственность, которой заслуживают.

В этой связи Украине неплохо бы обратить внимание на опыт израильского «Моссада». Эта спецслужба еще многие годы после окончания Второй мировой войны разыскивала нацистских преступников, организовавших геноцид еврейского народа. И делала это довольно успешно по всему миру. Причем далеко не всегда оставляя тот или иной эпизод на
рассмотрение суда - ну, вы понимаете, о чем идет речь.

Вот и украинцы, совсем еще недавно до ужаса толерантные, сегодня обуреваемы жаждой не справедливости как таковой, а мести за замученных в лучших традициях немецкого нацизма своих сограждан российскими оккупантами. Они не хотят ждать окончания войны и тем более долгоиграющего трибунала. «Око за око» - вот каким принципом руководствуются сегодня украинцы, потерявшие родных, дома и имущество в этой «братской» мясорубке.

Отметим, что никакие «отмазки» наподобие «Мы выполняли приказ» сотрудниками «Моссада» в расчет обыкновенно не принимались. Наказание понесли как первые лица и идеологи гитлеровского режима, так и его рядовые пособники. И то же самое ждет режим путинский, который ничем не отличается от одного из самых постыдных явлений в истории Германии.

Хотя нет, отличие все же есть: немцы в итоге покаялись и долго расплачивались за свои «прегрешения», а для РФ творимые ими преступления на территории Украины - «освободительная война», и для ее зомбированного населения наверняка таковой надолго и останется. Тем самым оно уже обрекает себя на вековой всемирный позор и изгнание. Но все же этого явно недостаточно для страны с ярлыком убийцы, насильника и мародера.

Потому и нужно украинской власти подумать о создании своего «Моссада». Чтобы ни один военный преступник, от низов до верхушки, не смог избежать ответственности за содеянное: каждому - по делам его.

Роман ТКАЧЕНКО