Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Энергоатом: В Энергодаре россияне создают фейковые органы власти

Энергоатом: В Энергодаре россияне создают фейковые органы власти

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Энергоатом: В Энергодаре россияне создают фейковые органы власти  Российские военные начали создавать фейковые органы власти в городе Энергодар Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом". 
 
Как отметили в компании, для этого было проведено собрание так называемого "общественного совета самоорганизации Энергодара", которое избрало главой "администрации города" депутата горсовета и коллаборанта Андрея Шевчика.
 
"Далее Шевчик собственным "приказом" единолично "уволил" законно избранного действующего мэра города Дмитрия Орлова, а заодно и всех руководителей и членов исполнительных органов городской власти", - пояснили в Энергоатоме.
 
Никакой юридической силы и правового смысла такие "решения" не имеют, отметили в компании. "На них вообще не стоит и внимание обращать, а тем более - воспринимать серьезно и признавать.
 
Единственный полезный смысл от "деяний" сапожника - формализация коллаборантов и документирование их преступлений. Уверены: украинское правосудие медлить не будет", - подытожили в пресс-службе НАЭК Энергоатом".