Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россияне "Градами" расстреляли гражданских, которые на лодке бежали с оккупированной Херсонщины. Четверо погибших

Россияне "Градами" расстреляли гражданских, которые на лодке бежали с оккупированной Херсонщины. Четверо погибших

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Россияне "Градами" расстреляли гражданских, которые на лодке бежали с оккупированной Херсонщины. Четверо погибшихПредседатель Криворожской ОВА рассказал, что в результате обстрела россиянами из "Градов" погибли четыре человека, которые на лодке пытались вырваться с оккупированной Херсонщины.

По его словам, сегодня примерно в 10 утра россияне на берегу Каховского водохранилища у базы отдыха "Рассвет" в Марянском Криворожском районе расстреляли лодку, которая плыла со стороны Первомаевки Херсонской области для того, чтобы эвакуировать людей из оккупированной части Херсонской области.

"Расстреляли на воде "Градами". На расстоянии 70 метров от берега. В лодке было 14 человек. Трое детей и 11 взрослых. Двое взрослых мужчин и женщина погибли сразу. Ребенок 13-ти лет умер чуть позже. Семь человек в больнице" и двое пропали без вести", - заявил Вилкул.

Он говорит, что это был седьмой рейс этой лодки.

"Отбросы! Хорошо знали, что там мирные люди. Но расстреляли их ракетами. Просто потому, что они хотели выжить", - добавил Вилкул.

Он назвал это военным преступлением.

Также Вилкул рассказал об ужасных историях изнасилований российскими военными.

"Восстанавливаем мирную жизнь в освобожденных селах Херсонской области. Мы все больше и больше сталкиваемся со страшными историями. Такими, например, как изнасилование 16-летней беременной девушки и 78-летней бабушки в одном из сел на ингулецком направлении", - заявил руководитель Кривого Рога.