Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье из 17 крупнейших промышленных предприятий заработали 15

В Запорожье из 17 крупнейших промышленных предприятий заработали 15

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье из 17 крупнейших промышленных предприятий заработали 15 В Запорожской области из 17 крупнейших промышленных предприятий в настоящее время работают 15. Однако существует ряд проблемных вопросов, сдерживающих полный запуск производства.

Об этом сообщил начальник Управления стратегических отраслей производства Запорожской облгосадминистрации Евгений Чаплыгин.

"В январе текущего года в промышленном комплексе области было задействовано почти 126 тысяч человек и действовало 17 крупных предприятий. Производственные площади этих предприятий преимущественно расположены на территории г. Запорожья. В довоенное время на них было задействовано около 55 тыс. работников, это почти 45% от общей численности работающих в промышленности области", - рассказал Чаплыгин.

Фактором, ныне сдерживающим полный запуск производств, является разрыв логистических цепей, а также остановка производств среди потребителей продукции и поставщиков сырья.

"В настоящее время сложности в производственном секторе, возникшие в связи с военной агрессией России, пытаются решить как на областном уровне, так и на уровне государства", - отметил Чаплыгин.