Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Командующий сил обороны посетил подразделения, защищающие позиции недалеко от Запорожья

Командующий сил обороны посетил подразделения, защищающие позиции недалеко от Запорожья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Командующий сил обороны посетил подразделения, защищающие позиции недалеко от Запорожья Командующий сил обороны посетил подразделения, защищающие позиции недалеко от Запорожья. Во время рабочего визита командующий пообщался с украинскими защитниками, обсудив текущее положение дел на этом участке фронта.

Кроме того, он ознакомился с бытом военнослужащих и помог в решении неотложных проблем.

 – Обстановка в северо-восточной и юго-восточной операционных зонах остается напряженной, но контролируемой. Враг каждый день и каждую ночь атакует наши позиции, но украинские защитники дают достойный отпор, - подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

Командующий добавил, что противник наносит ракетные и бомбовые удары по населенным пунктам, производит их обстрел из тяжелого вооружения.

– Низко кланяюсь каждому военнослужащему, который защищает Украину, за смелость, храбрость, отвагу и мастерство. Мы продолжаем усиливать оборону и выполнять задачи защиты государства, – добавил он.

Также командующий поблагодарил волонтеров и небезразличных граждан, которые доставляют необходимую гуманитарную помощь в районы боевых действий как для военнослужащих, так и для гражданского населения.