Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Роковая ошибка кремлевского параноика: заходят с севера

Роковая ошибка кремлевского параноика: заходят с севера

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Роковая ошибка кремлевского параноика: заходят с севераОдним из пунктов, на которых продолжает настаивать РФ в переговорах о завершении войны в Украине, является нейтралитет нашего государства. Однако, выступая категорически против его членства в НАТО, Москва не предвидела, что бомба может сдетонировать с другой стороны.
 
По имеющейся информации, Швеция и Финляндия уже грядущим летом готовятся подать заявки на вступление в военный блок. Это прямое следствие зверств и мародерства, которые руководство РФ учинило на территории Украины. Таким образом, вскоре НАТО может расшириться с 30 до 32 стран-участниц и, как сообщается, в США данное решение всецело поддерживают.
 
На текущий момент шведы и финны активно проводят консультации на уровне своих министерств иностранных дел касательно вступления в альянс. И, на наш взгляд, вопрос с их членством в нем решится гораздо быстрее, чем аналогичный запрос Киева. Впрочем, для Украины возможное принятие скандинавов в ряды блока (и желательно по ускоренной процедуре) тоже имеет свои плюсы.
 
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что действия Путина запустили «фундаментальную трансформацию альянса», отражающую последствия войны в Украине. В частности, в планах блока - развернуть постоянные военные силы на границах стран-членов НАТО, чтобы поумерить агрессивный пыл РФ. А той неизбежно придется передислоцировать часть войск (изрядно потрепанных в Украине) в северном направлении.
 
И пока Москва пытается уговорить Швецию и Финляндию не предпринимать поспешных шагов, караван идет. В РФ допустили роковую ошибку, начав захватническую войну против Украины, и желание скандинавских государств оказаться под натовским зонтиком вполне объяснимо.

У Путина в мире практически не осталось друзей, кроме таких же диктаторов, как он сам. Ну, и Китая, который в нынешнем «полусоюзе» с Россией преследует исключительно свои цели - насолить Западу. Вот так параноидальные расстройства одного ошалевшего от власти и безнаказанности индивидуума по его же вине воплощаются в реальности.
 
Роман ТКАЧЕНКО