Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Очередной бред руководства РФ: кто и с кем воюет в Украине

Очередной бред руководства РФ: кто и с кем воюет в Украине

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Очередной бред руководства РФ: кто и с кем воюет в УкраинеАдекватному в своих мыслях и действиях человеку трудно понять, что творится в головах у  кремлевских спикеров. Нести околесицу с умным выражением лица за годы лжи и пропаганды они выучились отменно, и все бы ничего, да только все это несет за собой хаос и разруху. Причем не им самим, а окружающим.
 
Война РФ против Украины стала венцом московского вранья. Не отрицая самого факта нападения, оккупанты называют его «специальной операцией», а в гибели мирных жителей винят наши ВСУ - мол, сами инсценируют ужасы, чтобы Западу показать жуткую картинку и заставить его давать все больше оружия и денег.

Впрочем, иногда в Кремле заговариваются настолько, что даже опытный психиатр ногу сломит, если начнет анализировать эти бредни. Не далее чем вчера министр иностранных дел РФ Лавров заявил, что война против Украины должна покончить «с курсом на полное доминирование в мире США», а заодно и остальных западных стран на международной политической и экономической арене.

То есть уже не «денацификация» нашего государства во главе угла стоит? Не возвращение Украины под протекторат страны-убийцы? Не «освобождение» Донбасса, не «притеснение» русскоязычного населения и что там еще было по списку? Оказывается, на нашей территории с какого-то перепуга схлестнулись западный и «русский» миры.

И пока гибнут украинские военные и гражданское население, разрушается инфраструктура, несет значительные убытки экономика, это выясняют между собой отношения США и НАТО с одной стороны и «миролюбивая» Россия с другой. Глобально получается - это вам уже не «спецоперация»: офонаревшая от своей гуманности Московия противостоит агрессивным «ястребам войны»!

Также Лавров заявил, что РФ никогда не примет подчиненное Западу положение. Ну, бывает: забыл человек принять таблетки, но ведь так же думает и вся остальная кремлевская верхушка (нормальных там не держат). Или это они от санкций и приближающейся голодухи настолько обезумели? Так ведь «сказка» только начинается...

Ясно одно: Россия не заинтересована в скорейшем завершении войны. Даже если для этого придется угрохать все державные сбережения. Просто диктатор Путин не может себе позволить проиграть - собственный народ проклянет и свергнет. А прикормленные и обласканные силовики помогать не станут: у них тоже есть жизненные запросы, которые сегодня в РФ удовлетворить уже очень многим не под силу.

Роман ТКАЧЕНКО