Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кремль в ярости: "зачищает" приближенных за провал в Украине

Кремль в ярости: "зачищает" приближенных за провал в Украине

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Кремль в ярости: "зачищает" приближенных за провал в УкраинеКак стало известно, в РФ задержали и отправили под домашний арест (пока) многолетнего куратора «украинского направления» в Кремле, одного из идеологов «русского мира» Владислава Суркова. Говорят, в вину ему вменяется хищение средств на оккупированном Донбассе с 2014 года.
 
Именно этого человека называли куратором боевиков на оккупированных территориях. В политических кругах называется вполне конкретная сумма: порядка 5 миллиардов долларов, потраченных не по назначению. А проще говоря, стыренных у Путина и его гоп-компании (хотя по факту все же у российских налогоплательщиков). Эти деньги предназначались для диверсионной деятельности и продвижения идей о том, что Украина – неотъемлемая, но заблудшая часть «русского мира».
 
От нашей страны процесс курировал олигарх Виктор Медведчук, которого не далее чем вчера изловили украинские спецслужбы. Кстати, с него в Москве за потраченные неизвестно на что деньги тоже хотели спросить по всей строгости. И вот теперь оба «братца» оказались в очень незавидном положении. Интересно, а не связаны ли оба эти события между собой? Как-то подозрительно в унисон произошли...

Стоит отметить, что Владислав Сурков ушел с поста помощника Путина больше двух лет назад с формулировкой «в связи с изменением курса на украинском направлении». Хотя некоторое время назад «всплыл» со статьей, лейтмотивом которой было возможное территориальное «расширение» РФ в скором времени. И сегодня Украина эти «пророчества» чувствует на своей шкуре под видом «освобождения».

Вместе с тем, кремлевские пропагандисты потерпели сокрушительное поражение: у нас оккупантов встретили как полагается, а не хлебом-солью. То есть деньги на «русификацию» были потрачены впустую, и за это кто-то должен ответить. Вот в Кремле и выискивают виновных и крайних в провале. По всей видимости, на этой почве в РФ полетит еще не одна «высокая» голова, обломавшая зубы об Украину.

Роман ТКАЧЕНКО