Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В РФ сообщили об обстреле пограничного отряда в Курской области

В РФ сообщили об обстреле пограничного отряда в Курской области

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В РФ сообщили об обстреле пограничного отряда в Курской области Губернатор Курской области России Роман Старовойт утверждает, что в среду, 13 апреля, российский пограничный отряд был обстрелян со стороны Украины.

Об этом он сообщил на своей странице в телеграмме.

"Сегодня около 14 часов в Кореневском районе Курской области был обстрелян пограничный отряд со стороны Украины стрелковым оружием", - сказал Старовойт.

Жертв и разрушений нет. Губернатор утверждает, что российские силовики подавили огневую точку со стороны Украины.

Кореневский район граничит с Сумской областью Украины. В начале апреля оттуда были выведены российские вооруженные силы.

Ранее главное управление разведки Украины сообщало, что РФ готовит провокации на своей территории, чтобы обвинить у них украинских силовиков.

"В Белгородской и Курской областях активно роются окопы, нагнетается паника по поводу мнимого наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп", - подчеркнул руководитель военной разведки Кирилл Буданов.

По его данным, российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и взрывом жилых домов, больниц и школ в населенных пунктах в РФ. Возможны также ракетно-бомбовые удары по городу Белгороду или одному из городов аннексированного Крыма.