Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия уже не хочет воевать: холодильник победит телевизор

Россия уже не хочет воевать: холодильник победит телевизор

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Россия уже не хочет воевать: холодильник победит телевизорОтхватив положенной в подобных для оккупантов случаях украинской «приветливости», в Москве, похоже, окончательно тронулись умишком. Очередным триггером стала бесславная погибель флагмана Черноморского флота - крейсера «Москва», который нынче кормит рыб на дне морском.
 
Когда информация о его кончине была официально подтверждена, пропагандисты из РФ, забрызгав слюной и пеной все свои недотелестудии, возопили - баста: никаких «спецопераций», пора объявлять Украине настоящую войну. То есть до этого агрессор просто «развлекался» убийствами гражданского населения, разрушением нашей инфраструктуры, мародерством и насилием - и это была вовсе не война. Ну, пускай так думают, потом в Гааге разберемся - главное, до нее доживите.
 
Но тут другое интересно. Сегодня заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам РФ Андрей Климов заявил, что война против Украины в скором времени закончится.
 
По его словам, это произойдет, когда наша страна станет «безопасной для России и всего мира». Также нужно «решить вопрос с биологическими лабораториями и обеспечением безопасности ядерных объектов». Но «проклятый» Запад упорно продолжает поставлять вооружение в Украину, тем самым «заправляя костер бензином».

Спорить с больными людьми (если, конечно, их можно таковыми называть, чтобы не оскорбить других представителей человеческой расы) - занятие увлекательное, но бессмысленное. Но можно хотя бы возразить – аккуратно, дабы не спровоцировать очередной приступ буйства на почве национальной российской шизофрении.

Первое: опасной для всего мира сегодня является только РФ - все это прекрасно видят, и потому давят на Москву разными способами. И прессинговать ее продолжат. Второе: лаборатории по разработке конкретно биологического оружия в Украине отсутствуют, но зато в неимоверном количестве наличествуют в больных мозгах первых лиц Кремля. Третье: захватывая наши АЭС, в Москве думали о ядерной безопасности? Нет, ее вояки еще и окопы рыли в Чернобыльской зоне, что уже само по себе верх кретинизма.

И вот с этими товарищами, у большинства из которых нулевой коэффициент интеллекта, Украина вынуждена вести переговоры о мировом соглашении. Честно говоря, в его заключение в ближайшем будущем верится слабо. И наши эксперты, и западная разведка подтверждают, что война может затянуться до конца 2022 года минимум. Потому что Путину и его гоп-компании отступать некуда - позади собственный обозленный санкциями народ.

Кремлевские «освободители» оказались между молотом и наковальней: с одной стороны героический отпор украинской армии, с другой - санкции и «вилы» от подавляющего большинства россиян. Как бы они ни относились к войне в Украине и не боготворили своего диктатора, холодильник всегда победит телевизор. Но в данном случае - еще и с позорным перевесом.

Роман ТКАЧЕНКО