Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В отчаянии: Путин может приказать атаковать НАТО?

В отчаянии: Путин может приказать атаковать НАТО?

Категорія: Позиція » Статті » Політика
В отчаянии: Путин может приказать атаковать НАТО?Поставки западным миром оружия в Украину вызывают в Кремле постоянные и острые приступы паники. У тамошних дипломатов, поди, руки устали строчить угрозы, чтобы окаянный Запад прекратил мешать РФ «освобождать» нашу страну. Правда, угрозы эти выглядят жалко, в связи с чем российский МИД уже посылают подальше чуть ли не открытым текстом.
 
Вместе с тем, западные силовики рассматривают разные варианты реакции Москвы на дальнейшие поставки оружия Украине. Например, первый советник правительства Великобритании по национальной безопасности Лорд Рикеттс предостерегает, что отчаявшийся Путин может даже отдать приказ нанести удар по базе НАТО. Или атаковать самолеты и конвои, переправляющие в Украину военную помощь.
 
- Одна из целей Кремля - любым способом перекрыть этот поток вооружений. Что, безусловно, поставит перед странами альянса настоящую дилемму, - отметил Рикетт.
 
То есть даже в случае прямой атаки НАТО может отреагировать на происходящее вяло? Интересно было бы послушать, какие «отмазки» эти доблестные вояки стали бы лепить в такой ситуации.
 
Рикетт также добавил, что параноидальное желание Путина запугать весь белый свет может привести к использованию ядерного оружия. Пусть даже после этого РФ окажется не просто в полной изоляции, а станет изгоем на века. Сгорела «Москва», гори и вся Россия, как говорится.

По мнению эксперта, сейчас в Кремле настроены удержать временно оккупированные территории Украины, чтобы пытаться диктовать Киеву свои условия. Но наша власть не готова идти на компромиссы с агрессором - соответственно, война может затянуться на неопределенный срок.

В этих условиях РФ крайне мучительно осознавать, что поставки оружия в Украину вряд ли иссякнут. А «мощь и величие» так называемой «второй армии мира» окажется самым обычным фейком. Который, кстати, вскроют наши ВСУ, а не вечно колеблющийся и трусливый НАТО.

Роман ТКАЧЕНКО