Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Энергодаре военные РФ собирают данные горожан для проведения псевдореферендума

В Энергодаре военные РФ собирают данные горожан для проведения псевдореферендума

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Энергодаре военные РФ собирают данные горожан для проведения псевдореферендума В городе Энергодар Запорожской области российские военные начали составлять списки местных жителей в очередь на выдачу 10 тысяч рублей (равна около 3 700 грн).

Об этом 22 апреля сообщил спикер командования Сил обороны Запорожского края полковник Руслан Ткачук.

Он отметил, что таким образом представители оккупационных "властей" планируют получить от населения необходимые паспортные данные для проведения очередного псевдореферендума.

21 апреля президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам на временно оккупированных Россией территориях южных областей. Он призвал не предоставлять личные данные, которые РФ может использовать для фальсификации на так называемых референдумах.
 
Псевдореферендумы на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей преследуют цель дальнейшего проведения принудительной "мобилизации".

По данным Главного управления разведки Минобороны, ФСБ РФ планирует использовать "мобилизованных" украинцев в самых горячих участках фронта для штурма позиций ВСУ под контролем заградительных отрядов. В ГУР отмечают, что это фактически попытка уничтожить Украину руками украинцев.