Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ракетный удар по Киеву. Все подробности

Ракетный удар по Киеву. Все подробности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Ракетный удар по Киеву. Все подробности Вечером 28 апреля по Киеву были нанесены два ракетных удара, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Вечером враг обстрелял Киев. Два попадания в Шевченковском районе. Все службы на месте. Информация о пострадавших уточняется", - написал он в телеграмме.

Спикер ГСЧС Светлана Водолага сообщила, что из двух попаданий – одно в объект, а одно – в жилой сектор рядом. По ее словам, ранены.

Впоследствии в КГГА сообщили о троих раненых.

"Попадание в нижние этажи жилого дома. Спасатели и медики работают на месте. Обследуют и дома рядом, выводят людей. Сейчас госпитализировали троих пострадавших", - заявили в КГГА.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил на месте событий, что раненых уже шестеро. И что одну ракету сбили.

Их вроде бы запустили из Крыма, говорит Геращенко.

Владимир Зеленский в обращении заявил, что по Киеву запускали пять ракет.

В Киевском ГСЧС сообщили, что о вызове на пожар на месте взрывов в Шевченковском районе получили в 20:13.

"По прибытию, бойцы установили, что в результате вражеских обстрелов произошло возгорание в 25-этажном жилом доме с частичным разрушением 1 и 2 этажей", - сообщают в ГСЧС.

По предварительным данным, спасены 5 человек и 10 человек пострадали.

Также Геращенко рассказал, что дом только недавно начали заселять, поэтому есть надежда на небольшое количество жертв.

Местные жители публикуют фото из центра города, на котором видны большие разрушения жилого дома.

Советник главы офиса президента Михаил Подоляк написал, что ракетные удары по центру столицы прошли во время официального визита Генерального секретаря ООН.

"Еще вчера он сидел за длинным столом в Кремле, а сегодня в километре от него раздаются взрывы. Открытка из Москвы? Напомните, почему Россия до сих пор занимает кресло в Совбезе ООН?", - написал Подоляк.

"Россия поразила Киев крылатыми ракетами именно во время визита генерального секретаря ООН и болгарского премьер-министра. Этим отвратительным актом варварства Россия еще раз демонстрирует свое отношение к Украине, Европе и миру", - написал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.