Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Возле Белгорода взрываются склады оружия, у Курска взорвали мост

Возле Белгорода взрываются склады оружия, у Курска взорвали мост

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Возле Белгорода взрываются склады оружия, у Курска взорвали мост В России рядом с Украиной первого мая произошли две чрезвычайные ситуации – взорвались склады боеприпасов возле Белгорода и произошел взрыв на железнодорожном мосту возле Курска.

В приграничных областях России часто в течение апреля часто возникают чрезвычайные ситуации на объектах, которые могут использовать войска РФ для вторжения в Украину.

Официально власти Украины не признают причастности к этим событиям.

Днем 1 мая российские СМИ сообщили о новом взрыве под Белгородом. На фото в соцсетях был виден столб дыма.

Впоследствии белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о пожаре на территории одного из объектов минобороны РФ, он пообещал уточнить информацию о пострадавших и разрушениях.

Через некоторое время он объявил об одном легко раненом человеке и семи поврежденных домах.

СМИ указывали, что взрыв произошел в Стрелецком. Это населенный пункт вблизи Белгорода, в котором, как сообщалось, расположен склад боеприпасов.

СМИ России добавляют, что взрыв произошел на складе боеприпасов в районе Томаровки, к западу от Белгорода.

Корреспонденты с места событий указывают, что на складе слышны взрывы, на кадрах включений ездят кареты быстрой, поднимаются столбы дыма.

1 мая также произошла авария на железнодорожном мосту возле Курска – он рухнул.

"Сегодня, примерно в 11 часов 20 минут на 67 километре железной дороги Суджа-Сосновый Бир было обнаружено частичное обрушение конструкций моста. Железнодорожная ветвь использовалась для передвижения товарных складов. Пострадавших нет. Жизни и здоровью граждан ничто не угрожает", - говорится в сообщении.

"Это была диверсия, информация подтвердилась, силовые органы будут разбираться", - сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

В последние недели в приграничных с Украиной регионах России произошли десятки инцидентов и пожаров с военными объектами. Власти РФ обвинили в части из них Украину, но украинские власти официально ответственность на себя не берут.

Были взрывы нефтебазы, аварии на железнодорожных мостах и ​​взрывы на складах боеприпасов.

Россия использует пограничные с Украиной области в качестве главной тыловой базы для войны.