Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине. За несколько часов было выпущено более 20 ракет

РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине. За несколько часов было выпущено более 20 ракет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине. За несколько часов было выпущено более 20 ракет Вечером 3 мая, российские оккупационные войска выпустили более 20 ракет по разным регионам Украины, большинство из них из акватории Каспийского моря, - сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. 

Дословно его комментарий звучал так: "Вечером 3 мая – воздушная тревога по всей территории Украины. Стратегические бомбардировщики России Ту-95 или Ту-160 наносят ракетные удары из Каспийского региона. Ориентировочно выпущено 18 ракет (из самолетов-ред.), попавших по объектам инфраструктуры Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Винницкой, Киевской и Закарпатской областей. Также из других средств нанесены ракетные удары по Одесской и Донецкой областям".

"По предварительным данным, за сутки 3 мая противовоздушной обороной Воздушных сил и Сухопутных войск сбито по меньшей мере 8 крылатых ракет, данные уточняются. Также есть сведения о поражении 7 беспилотников и одной авиационной ракеты", - добавил он.

Игнат акцентировал внимание на том, что минобороны РФ бережет свои самолеты и вертолеты и не рискуют входить в контролируемое Вооруженными силами Украины воздушное пространство.

В то же время ВС Украины в течение суток совершили десятки авианалетов, целями украинских истребителей стали склады боеприпасов и места скопления живой силы врага.