Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Интересные настольные игры – приятный досуг для всей семьи

Интересные настольные игры – приятный досуг для всей семьи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Интересные настольные игры – приятный досуг для всей семьи Если вы задумываетесь над тем как отвлечь ребенка от современных гаджетов - настольные игры – это то что вам нужно. Настольные игры для детей в Така Гра - это отличная альтернатива телефонным и компьютерным играм.


 

Ассортимент игр на рынке детских товаров

 

Настольные игры достаточно широкое понятие, поэтому давайте рассмотрим сначала подкатегории игр:


  • логические;
  • спортивные;
  • экономические;
  • развлекательные;
  • развивающие;
  • научные.

 

Интересные настольные игры – приятный досуг для всей семьиКатегория настольных игр включает в себя развивающие и развлекательные. Так что такие игры можно использовать не только для веселья.

 

Запретный город

Давайте рассмотрим игру «Запретный город». События происходящие на игровом поле окунают участников в XVI век, а события происходят в Китае, который в то далекое время находился под властью императора Лунцина, династии Мин. Он известен как великий реформатор, именно при этом правителе в Поднебесной начали строить Великую китайскую стену и бороться с коррупцией.

 

Махараджа

Эта настольная игра переносит ее участников в Индию, где главной их задачей будет строительство дворцов и всевозможных сооружений с целью произвести хорошее впечатление на на индийского правителя – Махараджу, который путешествует по различным регионам своей страны. Удачное и своевременное выполнение заданий поощряется виртуальными деньгами. Для возведения зданий необходимо нанять архитектора, который и курирует процесс строительства. В ходе строительства участникам предстоит справиться с множеством управленческих трудностей и тот кто более успешен – побеждает.

 

Монополия 

Монополия – классика жанра посреди игр. Именно с нее обычно и начинается знакомство с настольными играми. Но это еще и прекрасная возможность поиграть во «взрослую» жизнь. Игроки должны научиться просчитывать риски и обдумывать каждое действие. Монополия учит как правильно использовать средства, но цена опрометчивых действий только игровые банкноты.


Почему полезно играть в настольные игры?

Как часто вы сейчас можете пообщаться со своими детьми или друзьями? Если вы постоянно заняты, тогда настольная игра – то, что вам понадобится. Это прекрасная возможность поиграть, расслабиться, пообщаться и открыться друг другу. Ведь часто в процессе игры не остается никаких барьеров между участниками, и все открыты к диалогу.

 

Есть игры, заставляющие покидать свою зону комфорта и фантазировать. Для таких целей обратите внимание на популярную игру Крокодил.

 

Игорный процесс развивает полезные навыки:

 

  •  мелкую моторику;
  •  логическое мышление;
  •  фантазию;
  •  внимательность;
  •  креативность;
  •  усидчивость.

 

Также настольные игры расширяют кругозор, позволяют детям узнать новую информацию и учат придерживаться правил игры. Играя с родственниками, ребенок чувствует себя взрослым, а также получает ту необходимую порцию взаимодействия, о которой иногда забывают родители по своим ежедневным делам.