Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правильный чехол может спасти жизнь смартфону

Правильный чехол может спасти жизнь смартфону

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Правильный чехол может спасти жизнь смартфонуСмартфон легко может упасть и разбиться. Бамперы, флип-кейсы или наружные чехлы защищают ценные устройства от повреждений при падении, царапин и многого другого. Но как выбрать чехол правильно?


Несмотря на то, что большинство смартфонов без чехлов выглядят лучше, рекомендуется все же их использовать. Потому что он защищает телефон от повреждений. В среднем незащищенные устройства ломаются при падении в два раза чаще, чем защищенные. Для оптимальной защиты важно, чтобы защитный чехол идеально подходил для соответствующей модели смартфона, но у разных пользователей разные требования к чехлам. Чехлы на самсунг с21 можно приобрести на сайте chekhol.com.ua.

 

Вот почему вы должны подумать о том, какие функции должен выполнять чехол. Он должен защищать от царапин или от непогоды? Конечно, функциональность и пригодность для повседневного использования также имеют решающее значение.

 

Бамперные чехлы

Внешний вид смартфона на переднем плане с так называемыми бамперами: это рамки из резиноподобного материала. Бамперы предназначены для смягчения падений и, таким образом, предотвращения повреждений. Рама обычно выживает при падении, дисплей не выдерживает полной силы удара, однако бамперы не обеспечивают оптимальной защиты. Бамперные чехлы предназначены для смягчения падений. Однако они не обеспечивают оптимальной защиты.


Есть также тканевые чехлы, но они обеспечивают относительно небольшую защиту. Эти чехлы могут защитить смартфон от царапин на дисплее, но повреждения неизбежны в случае если вы выпустите смартфон из рук.

 

Силиконовые чехлы

Чехлы, которые размещаются на задней панели смартфона, называются жесткими чехлами. Они охватывают внешние края устройства и, таким образом, защищают его. Имеются вырезы для элементов – микрофона, камер, фонарика и т.п. В силиконовых чехлах пользователи могут выбирать между множеством дизайнов и цветов или даже создавать их самостоятельно. Недостатком этих чехлов является то, что они не гарантируют защиту экрана. Экранные защитные стекла являются полезным дополнением для таких чехлов.


Флип-чехлы

Флип-чехлы защищают смартфон со всех сторон. Потому что в дополнение к оболочке, которая закрывает углы и заднюю часть, дисплей закрыт откидной крышкой. Он может состоять из разных материалов и, например, быть частично прозрачным. Недостаток: крышку приходится постоянно открывать. Это может раздражать, если вы часто используете свой смартфон.

 

Водонепроницаемые чехлы

Наружные чехлы обеспечивают еще большую защиту. Они подходят для экстремальных нагрузок и требований. Используя такой чехол вы получаете смартфон в водонепроницаемом и пыленепроницаемом корпусе. Однако перед покупкой пользователи должны проверить, все ли кнопки смартфона по-прежнему хорошо работают. Такой чехол должен быть качественным, швы должны быть бесшовными, а застежки должны закрываться очень плотно.