Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сводка Генштаба на утро 19 мая

Сводка Генштаба на утро 19 мая

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Сводка Генштаба на утро 19 маяВ Черниговской и Сумской областях россияне совершали обстрелы из артиллерии и минометов, нанесли ракетный удар по населенному пункту Десна.
 
В Харьковском направлении российская армия проводила контратаки с целью восстановления утраченных позиций и задействовала диверсионно-разведывательные группы.
 
На Славянском направлении россияне вели боевые действия в районе Большой Камышевахи, на отдельных участках понесли значительные потери и отступили.
 
На Лиманском направлении российская армия обстреливала гражданскую инфраструктуру, наносила ракетные удары. В населенных пунктах Лоскутовка, Екатериновка, Новомихайловка и Орехово применили авиацию для разрушения гражданских объектов.
 
На Авдеевском направлении во время наступления на Юрьевку россияне понесли потери и отступили.
 
На Новопавловском и Запорожском направлениях обстреливали Гуляйпольское, Новоданиловку, Малиновку и Гуляйполе.
 
На Южнобужском направлении были обстрелы в населенных пунктах Лиманы, Пришиб, Трудолюбовка и Нововоронцовка.
 
На временно оккупированных территориях Донецкой области местное командование планирует привлечь к боевым действиям студентов вузов.
 
За предыдущие сутки ВСУ уничтожили один самолет, крылатую ракету, около 20 бронированных машин и боеприпасы.
 
На Донецком и Луганском направлениях за прошлые сутки отбили 16 атак врага, уничтожили восемь танков, 17 единиц боевой бронированной техники, четыре специальных бронированных автомобилей и шесть обычных автомобилей.