Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Польша поставит Украине 27 тысяч тонн бензина

Польша поставит Украине 27 тысяч тонн бензина

Категорія: Головне, Політика, Суспільство
Польша поставит Украине 27 тысяч тонн бензинаПольша предоставит Украине 27 тысяч тонн бензина, что поможет улучшить ситуацию на рынке топлива. С соответствующим заявлением выступила первый вице-премьер, министр экономики Украины Юлия Свириденко, - сообщает Польское радио.

Министр уточнила, что причиной дефицита горючего является то, что до войны 97 процентов топлива в Украину поставлялись из РФ и Беларуси, но сейчас эти направления закрыты.
 
Также проблемы связаны с тем, что ракетные удары РФ уничтожили Кременчугский НПЗ.
 
Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва, в свою очередь, отметила, что сейчас продолжается работа по увеличению пропускной способности польско-украинской границы по транспортировке топлива.
 
По ее словам, такого хорошего сотрудничества между польскими и украинскими топливными компаниями еще не было. Создаются новые направления снабжения и новая система энергетической безопасности. По словам польского министерства окружающей среды, сотрудничество продолжится и в мирное время.

Стоит отметить, что в условиях дефицита топлива, стоимость бензина на украинских заправках выросла до 70 гривен за литр.