Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Я считаю, что он невиновен". Адвокат просит суд оправдать убившего украинца российского военного

"Я считаю, что он невиновен". Адвокат просит суд оправдать убившего украинца российского военного

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Я считаю, что он невиновен". Адвокат просит суд оправдать убившего украинца российского военного Адвокат российского военнослужащего Вадима Шишимарина просит его оправдать. Об этом он сказал во время судебных прений.

Адвокат Виктор Овсянников считает, что его подзащитный просто выполнял приказ другого военного по фамилии Куфаков, который старше по званию. Он кричал и угрожал Шишимарину, требуя расстрелять гражданского украинца Александра Шелипова.

"Я делаю вывод, что он производил не прицельные выстрелы и не собирался убить гражданского человека", - указывает юрист.

Он также просит суд принять во внимание, что его подзащитный из многодетной семьи и находятся в затруднительном материальном положении.

"Я считаю, что Шишимарин невиновен в совершении того преступления, которое ему инкриминируют", – заявил адвокат и попросил суд его оправдать.

Сам обвиняемый в последнем слове сказал, что очень нервничал, когда стрелял в украинца и не хотел его убивать. "Я не хотел убивать. Так случилось", - подчеркнул россиянин. Он сказал, что примет любое наказание, которое назначит суд.

Судебная коллегия Соломенского райсуда Киева объявит приговор российскому военному 23 мая в 12:00.