Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье маршрутчики не вышли на работу. Требуют повышения стоимости проезда

В Запорожье маршрутчики не вышли на работу. Требуют повышения стоимости проезда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье маршрутчики не вышли на работу. Требуют повышения стоимости проезда 20 мая в Запорожье около 10:00 на остановке пл. Металлургов образовалась большая очередь горожан, ожидающих маршрутное такси №63а.

Маршрутки не только не подъезжают на остановку, их нет и на конечной, где обычно транспорт этого маршрута паркуется в ожидании выезда.

Горожане отмечают, что с утра не появились также некоторые другие маршруты. Люди ожидают в очередях, чтобы добраться в обе стороны (на правый берег и в центр города), но транспорта не хватает.

Как сообщила пресс-секретарь секретаря Запорожского городского совета Марина Пархоменко, в управлении транспорта выясняют, кто именно из перевозчиков и по каким причинам не вышел на маршруты. По ее словам, решением этого вопроса в горсовете будут заниматься на совещании.

Секретарь Городского совета Анатолий Куртев прокомментировал ситуацию с общественным транспортом в Запорожье: "Мы знаем, какая сейчас сложная ситуация с топливом, какие на него цены и какие большие на заправках очереди. Более того, на этот счет мы уже собирались с перевозчиками и обсуждали с ними пути решения этой проблемы. Но, как видим, некоторые маршрутчики не стали ждать, пока вопрос будет урегулирован, и решили прибегнуть к шантажу. Так же, как тогда, когда они самовольно и незаконно повысили цены на проезд. Мы такие методы не поощряем и шантажа в Запорожье не допустим".