Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский озвучил условие для переговоров с Путиным

Зеленский озвучил условие для переговоров с Путиным

Категорія: Головне, Політика
Зеленский озвучил условие для переговоров с Путиным В понедельник, 23 мая, Владимир Зеленский в онлайн-формате выступил на Давосском форуме и заявил, что готов встретиться Владимиром Путиным. 

Президент Украины уточнил, что не собирается обсуждать военный конфликт с РФ с какими-то другими политиками и дипломатами из России. Главной темой встречи, если она состоится станет завершение войны, по мнению Зеленского, «про другое не о чем говорить».

Организовать встречу на уровне президентов все труднее из-за того, что «есть какая-то линия, которую перейти уже сложно», подчеркнул он.

Дословно его комментарий звучал так: "Я не воспринимаю какую-либо встречу с кем-либо из России, кроме как с президентом. И только в том случае, если вопрос на столе будет один — прекращение войны. Все. Про другое не о чем говорить". 

Зеленский добавил, что ему не нужно готовиться к встрече с российским президентом, поскольку он может обсудить с ним любые вопросы и в любое время. 
 
В мае официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не отказывается от встречи Путина с Зеленским. Но, фактически, Москва дистанцируется от организации встречи президентов.