Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский: Россияне устроили бойню на Донбассе и пытаются уничтожить все живое

Зеленский: Россияне устроили бойню на Донбассе и пытаются уничтожить все живое

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Зеленский: Россияне устроили бойню на Донбассе и пытаются уничтожить все живое Владимир Зеленский в вечернем обращении призвал украинцев помогать ВСУ и защищать позиции Украины на международной арене.

"Чтобы победить, мы должны – каждый и каждая – работать для этого. В том числе и те, кто в тылу. Помогайте армии. Защищайте потребности нашего государства на всех международных площадках, к которым имеете доступ, в общении с иностранными журналистами, даже просто с вашими" друзьями и знакомыми за границей. Каждый голос имеет значение", - подчеркнул президент.

Он отметил, что Украину ждут сложные недели.

По его словам, самая тяжелая боевая ситуация сейчас сложилась на Донбассе.

"Бахмут, Попасная, Северодонецк – на этом направлении оккупанты сосредоточили наибольшую активность на это время. Они устроили там бойню и пытаются уничтожить все живое. Буквально. Никто не разрушал Донбасс так, как делают это сейчас российские военные", - сказал президент.

"Но у нас нет никакой альтернативы, кроме как бороться. Бороться и победить. Освободить нашу землю и наших людей. Потому что оккупанты хотят забрать у нас не просто что-то, а все, что у нас есть. Включая право на жизнь для украинцев", – подчеркнул Зеленский.