Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Северодонецке погибли 6 мирных жителей, по меньшей мере 8 раненых

В Северодонецке погибли 6 мирных жителей, по меньшей мере 8 раненых

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Северодонецке погибли 6 мирных жителей, по меньшей мере 8 раненыхВ Северодонецке, на который активно наступают россияне, по состоянию на утро погибли 6 человек, еще 8 ранены. Одной женщине пришлось ампутировать ногу, сообщил руководитель Луганской ОВ Сергей Гайдай.

По его словам, российские военные бьют по скоплению людей. Большинство жертв, говорит он – вблизи бомбоубежищ.

"Так они (россияне) знают, что на северодонецком "Азоте" обустроены бомбоубежища, и направляют снаряды именно туда. Вчера они убили там четырех местных жителей, еще трое госпитализированы", - написал Гайдай в своем телеграмм-канале.

По его мнению, с помощью своих беспилотников, а также местных наводников русские знают, что укрытия расположены также в школах, а потому бьют и туда неслучайно.

"Вблизи одного из учебных заведений 24 мая ранена женщина", - рассказал Гайдай.

Еще двое мужчин погибли в старых районах города, там также ранены четыре человека.

"Итак, будьте внимательны - предатели могут быть среди вас. Якобы прятаться от обстрелов и получать вместе со всеми гуманитарную помощь, но при этом помогать врагу", - советует губернатор.

В последние дни, когда жилой массив обстреливают непрерывно, добавляет он, добраться до места гибели человека очень сложно.

Сколько повреждений для построек принес вчерашний день, пишет губернатор, посчитать сложно.

По меньшей мере, два дома разрушены в Северодонецке, по четыре - в Новодружеске, Врубовке и Камышевасе, по три - в Золотом и Тошковке, по два - в Екатериновке и Почечном, один - в Горном.

"В эти минуты, при поддержке артиллерии, российские кафиры ведут наступление на Северодонецк", - говорит Гайдай.