Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Трехглавая гидра» кризиса повергнет мир в хаос

«Трехглавая гидра» кризиса повергнет мир в хаос

Категорія: Економіка, Світ
«Трехглавая гидра» кризиса повергнет мир в хаосВойна в Украине вызовет или усилит уже существующие кризисы в продовольственном, топливном и финансовом секторах планеты.
 
По словам администратора Программы развития ООН Ахима Штайнера, все это совокупно угрожает спровоцировать беспорядки в бедных странах и привести к дефолту более чем 70 государств.
 
- Мы изо всех сил стараемся реагировать таким образом, чтобы это соответствовало масштабам кризиса. Но у многих развивающихся экономик просто не осталось денег, - сказал он.
 
Поскольку РФ блокирует порты Украины, это создает дефицит и приводит к росту цен в странах, которые почти полностью зависят от импорта. Мировые цены на зерно в этом году выросли наполовину и приблизились к рекордным показателям. Кроме того, дорожают энергоресурсы.
 
- «Трехглавая гидра» энергии, еды и долга приведет к коллапсу семейных доходов и государственных услуг во многих развивающихся странах, - отметил президент Open Society Foundations Марк Маллок-Браун.
 
Тогда почему мир так вяло реагирует на войну в Украине? Очень простой вопрос, на который мы уже столько времени не может получить внятного ответа. А ведь «прилетит» по итогу всей планете.