Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ISW: Российские войска начинают штурм Северодонецка

ISW: Российские войска начинают штурм Северодонецка

Категорія: Головне, Політика
ISW: Российские войска начинают штурм Северодонецка Российская оккупационная армия начнет штурм Северодонецка еще до того, как попытается его окружить, - сообщает Институт по изучению войны (ISW) в  своей сводке за 25 мая.

В публикации говорится, что российские войска вряд ли смогут полностью изолировать украинскую армию от путей наземного сообщения, просто захватив юго-западные автомагистрали T1303 и T1302, которые ведут в Северодонецк.
 
Для полной блокады города россиянам потребуется заблокировать или разрушить Бахмут и Северск, только при этом условии можно будет говорить об окружении сил ВСУ. 

Заключение ISW базируется на том, что интенсивность российских артиллерийских и воздушных атак в сочетании с силами, привлеченными из других мест военных действий для штурма Северодонецка, позволяет предположить, что штурм может быть начат до того, как будут перерезаны пути наземного сообщения или до того, как их разрушение может иметь существенные последствия.

В ISW добавили, что стремление РФ перерезать пути сообщения свидетельствует о попытке создать кольцо окружения, чтобы ускорить падение Северодонецка.