Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Британская разведка: Элитные военные подразделения РФ понесли значительные потери в Украине

Британская разведка: Элитные военные подразделения РФ понесли значительные потери в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Британская разведка: Элитные военные подразделения РФ понесли значительные потери в Украине Неспособность предвидеть сопротивление украинцев и самоуверенность российских командиров привели к значительным потерям во многих элитных подразделениях России. Об этом сообщает Минобороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки.

По данным разведки, воздушно-десантные войска России – ВДВ – потерпели несколько заметных тактических неудач с начала российского вторжения. В частности, речь идет о попытке наступления на Киев через аэродром Гостомель в марте, остановке движения на Изюмском направлении с апреля, а также недавней неудачной и дорогой переправе через реку Северский Донец. Это включает в себя попытку наступления на Киев через аэродром Гостомель в марте, остановку движения на оси Изюма с апреля, а также недавнее неудачное и дорогостоящее переправу через реку Северский Донец.

Российская доктрина предусматривает, что ВДВ задействуют во время сложных операций, отмечают разведчики. 45 тысяч военнослужащих этого рода войск в основном состоит из профессиональных солдат-контрактников. Его члены имеют элитный статус и получают дополнительную плату.

Как отметили в разведке, ВДВ использовали для выполнения задач, которые лучше подходят для тяжелой бронетехники. Поэтому они понесли значительные потери во время кампании. Эти неоднозначные показатели, вероятно, отражают стратегическое неправильное управление этим потенциалом и неспособность России обеспечить преимущество в воздухе, говорится в сообщении разведки.

Неправильное использование ВДВ в Украине демонстрирует, как значительные инвестиции Путина в вооруженные силы за последние 15 лет привели к несбалансированности общих сил, добавили в разведке.