Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США отправят в Украину ракетные комплексы HIMARS дальностью до 300 км

США отправят в Украину ракетные комплексы HIMARS дальностью до 300 км

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
США отправят в Украину ракетные комплексы HIMARS дальностью до 300 кмСША продолжают работать над поставками вооружения в Украину, речь идет о ракетных комплексах HIMARS, что позволит улучшить положение украинских вооруженных сил. 

Поставки этих систем вооружения могут одобрить уже в течение этой недели, пишет CNN. 
 
Дословно в публикации говорится: "Администрация Байдена готовится отправить в Украину передовые ракетные комплексы большой дальности, известные как РСЗО и HIMARS, что в настоящее время является наиболее важным запросом от украинских официальных лиц, говорят многие чиновники. Одобрение может быть объявлено уже на следующей неделе".

Справка. HIMARS - ракетный комплекс, который представляет собой гусеничную реактивную систему залпового огня. Способен стрелять ракетами GMLRS с дальностью более 80 км. Более новая система HIMARS, первые пусковые установки которой также скоро будут доставлены в Польшу, представляет собой американскую многоствольную пусковую установку на колесном шасси. Он может использовать ракеты GMLRS, но может использовать и ракеты ATACMS с дальностью до 300 км.