» » » » Отбор на ЧМ-2022: Украина обыгрывает Шотландию в Глазго

Отбор на ЧМ-2022: Украина обыгрывает Шотландию в Глазго

Отбор на ЧМ-2022: Украина обыгрывает Шотландию в ГлазгоВ среду, 1 июня, в Глазго на арене "Хэмпден Парк" состоялся полуфинальный матч плей-офф за выход на чемпионат мира по футболу-2022, в котором сборная Украины со счетом 3:1 обыграла команду Шотландии.

По ходу первого тайма украинцы смотрелись лучше, игровое преимущество материализовалось в гол на 33-й минуте, Малиновский сделал продольную передачу во своей половины поля, мяч принял Ярмоленко и вторым касанием мастерски перебросил голкипера шотландцев - Гордона - 0:1.

В начале второго тайма, на 49-й минуте Роман Яремчук поверг "Хемпден Парк" в шок. Нападающий "Бенфики" замкнул навес Александра Караваева с правого фланга - 0:2.

Шотландцы начали оголять тылы и идти вперед, Украине стало тяжело.

На 78-й минуте игры стадион взорвался и для этого был повод, очередная навала Шотландии завершилась голом. Отличился Макгрегор.

После забитого гола, шотландские болельщики погнали свою команду вперед, а Украине пришлось обороняться.

Точку в матче уже в компенсированное время поставил вышедший на замену Артем Довбик, который реализовал выход один на один - 1:3.

Теперь сборной Украине для того чтобы выйти на чемпионат мира нужно в Кардифе обыграть команду Уэльса.

Матч состоится в воскресенье, 5 июня, в 19:00 по Киеву.