Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожская прокуратура сообщила о подозрении женщине, обвиняемой в мошенничестве с продажей военного снаряжения

Запорожская прокуратура сообщила о подозрении женщине, обвиняемой в мошенничестве с продажей военного снаряжения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Запорожская прокуратура сообщила о подозрении женщине, обвиняемой в мошенничестве с продажей военного снаряжения Запорожская окружная прокуратура сообщила о подозрении жители Вольнянска, обвиняемого в мошенничестве с продажей военной амуниции из-за соцсетей.

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

Женщину разоблачили и задержали в конце марта. Она обманула более двадцати граждан, а полученные деньги тратила на свои нужды.

По данным следствия, 24-летняя женщина разработала мошенническую схему. В соцсети "Фейсбук" она создала страницу Интернет-магазина, где разместила объявление о продаже военного тактического снаряжения, хотя на самом деле заказанные товары не отправляла.

Убедив одного из потенциальных заказчиков в наличии тактического разгрузочного жилета, подозреваемая договорилась о предоплате, но заказанный товар до покупателя так и не дошел.

Следователи Запорожского районного управления полиции открыли уголовное производство по статье "Мошенничество" УКУ. В настоящее время женщине сообщили о подозрении по факту мошенничества, совершенном путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники (ч. 3 ст. 190 УК Украины).